Вопрос № 297623 Опубликовано 27.06.2019 в 00:03

Могу ли я сохранить гражданство РБ после службы в армии другого государства?

Добрый день. Ознакомился с предыдущими вопросами по наличию израильского гражданства - на свой вопрос ответов не нашел.Мне 27 лет. Я гражданин Республики Беларусь (паспорт серии рр с 2010г.). В 2010 году получил гражданство Израиля и позже отслужил в израильской армии. Насколько я знаю из закона о гражданстве - при поступлении на службу в армию другого государства я должен выйти из гражданства РБ. Вопрос: могу ли я сохранить гражданство РБ при данных обстоятельствах и каким образом? P.S. Срок паспорта РБ (pp) истекает в этом году.

Александр Рапопорт :: Могилёв

Ключевые слова: израиль, гражданство, армия

  Ответов: 1

Вам нечего сохранять, вы уже утратили гражданство Беларуси. Идите в Посольство Беларуси и сдавайте паспорт РР  

Дмитрий :: 27.06.2019 в 00:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2019 в 16:43

Ок. Тогда как его вернуть? У меня в Беларуси живут родители и есть недвижимость.

Александр Рапопорт :: Могилёв

  Ответов: 1

Выйти из гражданства Израиля и пройти процедуру приобретения гражданства Беларуси  

Дмитрий :: 27.06.2019 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2019 в 17:14

А граждане других стран не имеют права получить гражданство РБ? Без выхода из своего

Александр Рапопорт :: Могилёв

  Ответов: 1

Без выхода не имеют  

Дмитрий :: 27.06.2019 в 17:22