Вопрос № 297560 Опубликовано 25.06.2019 в 12:36

Имеет ли право работодатель не перевести в другое отделение

Здравствуйте.У меня такая ситуация. На работе заканчивается контракт. Работаю медсестрой, хочу перейти в другое отделение переводом(строится квартира,не могу уволиться).У меня ребенок 3,5 года,воспитывают одна. Заведующий моего отделения не отпускает.Главный врач стал на его сторону по своим каким-то причинам. Но в этом отделении я не хочу работать.Какие по закону я имею права?При разговоре с главврачом какие я могу привести аргументы в рамках закона?

Мешич Марина :: Минск

Ключевые слова: Перевод

  Ответов: 2

Приводить можете любые аргументы, но ни у главрача ни у зав вашим отделением нет обязанности удовлетворять ваши хотения. Наличие ребенка на перевод в другое отделение не влияет никак. Договаривайтесь.  

Дмитрий :: 25.06.2019 в 13:08

У вас есть право продлить контракт до достижения ребенком 5 лет. У работодателя не соглашаться на перевод или уволить по истечению срока контракта, если от вас не поступит заявление о его продлении.  

Юрист :: 25.06.2019 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2019 в 13:34

Спасибо

Мешич Марина :: Минск

  Ответов: 1

Пожалуйста.  

Юрист :: 25.06.2019 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2019 в 13:37

В какие сроки мне нужно продлить контракт?Контракт до 1 августа

Мешич Марина :: Минск

  Ответов: 1

За тридцать дней до его окончание обе стороны обязаны уведомить о желании продлить или расторгнуть. А заключить новый или продлить можно хоть в последний день окончания действующего.  

Юрист :: 25.06.2019 в 14:32