Вопрос № 297370 Опубликовано 19.06.2019 в 13:46

разряд

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли самостоятельно в организации через аттестационную комиссию слесарю про ремонту автомобилей 2 разряда (стаж 2 года) присвоить 3 разряд? Спасибо

Кот Елена :: Брест

Ключевые слова: разряд

  Ответов: 1

Можно. Решение принимает аттестационная комиссия организации, что отражается в протоколе заседания комиссии. Затем на основании решения комиссии издается соответствующий приказ о присвоении квалификационного разряда и вносится запись в трудовую книжку работника.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2019 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2019 в 18:40

А подскажите на какой нормативный документ можно сослаться? А то у нас главный инженер считает иначе. Спасибо

Кот Елена :: Брест

  Ответов: 1

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 № 34 (ред. от 15.06.2018) "Об утверждении Общих положений Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС)". См. - http://mshp.gov.by/documents/trud/ae34e8537718ffc8.html.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2019 в 02:23