Вопрос № 297306 Опубликовано 17.06.2019 в 14:46

Имею ли я право перераспределится?

Здравствуйте! В этом месяце заканчиваю ВУЗ, мне уже выписано направление на распределение в организацию А. К отработке я обязан приступить не позднее 1 августа. Могу ли я перераспределится до 1 августа в организацию Б, не трудоустраиваясь в организацию А, и что мне для этого необходимо сделать. Организация А готова отпустить.

Иванов Сергей :: Минск

Ключевые слова: перераспределение

  Ответов: 1

Вам необходимо в организации А взять письмо о том, что она не возражает о Вашем перераспределении в организацию Б. В свою очередь в организации Б Вы должны взять письмо-гарантию на имя руководителя Вашего учебного заведения о том, что она ходатайствует о Вашем перераспределении и гарантирует Ваше трудоустройство по полученной специальности на период срока обязательной отработки. Получив два этих документы Вы должны написать заявление в комиссию по распределению, приложить к нему два письма, указанных выше, а также свидетельство о направлении на работу и просить о своем перераспределении.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2019 в 01:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2019 в 16:35

Т.е. мне не обязательно трудоустраиваться в организацию А? В ВУЗе мне говорят что я должен проработать в организации А хоть один день, если это не так, на какие документы я могу ссылаться?

Иванов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Вам правильно говорят в ВУЗе. Основание: см. п. 1.3 ч. 1 ст. 85 Кодекса об образовании РБ.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2019 в 18:48