Вопрос № 297305 Опубликовано 17.06.2019 в 14:25

Вынуждают уволится

Добрый деньУ меня возник конфликт с руководителем, я отказалась увольняется по собственному желанию. Руководитель не хочет сокращать как положено с уплатой выходного пособия, положенного при сокращении. Сейчас пытается уволить по статье за прогулы, всячески провоцируя меня на конфликт постоянно. Сегодня утром напала на меня и нанесла легкие телесные повреждения (царапины) после чего вытолкала из кабинета и выбросила мои личные вещи к коридору. Закрылась в офисе и не пускала на работу, угрожая что поставит прогул и уволит по статье. Я была вынуждена обратится в милицию, они помогли мне забрать мои вещи из кабинета и составили протокол. Далее меня направили снимать повреждения.Я не понимаю, как мне теперь действовать и куда обращаться для защиты своих прав. С каждым днем работать становится все более невыносимо, но и уволится я не могу т.к. одна воспитываю ребенка и не имею запаса денежных средств что бы уйти в никуда.

Бутаковская Татьяна :: Минск

Ключевые слова: увольнение, нанесение телесных повреждений

  Ответов: 1

Варианта два: либо искать другую работу и увольняться, либо не увольняться и терпеть такое отношение со стороны начальницы. Интересно, она что, просто так напала на вас на голой почве? Это надо последним психом быть. Может вы ее спровоцировали как-то, нахамили или еще что? И почему она пытается уволить за прогулы? Вы прогуливали?  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 17.06.2019 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2019 в 15:47

Изначально она хотела не продвать со мной трудовой договор, однако не уведомила надлежащим образом за месяц и соотведственного договор продлен был автоматически. Она начала меня вынужнать написать заявление по собственному желанию, но я не согласилась. Тогда начали сыпатся угрозы про увольнения по статье, так продолжается с марта, но придратся к моей работе она не может. Выполняю все обязаности и соблюдаю режим рабочий. Сегодня начала швырять договора и правацировать на конфликт, когда увидела что я не поддаюсь на провакацию стала зватать за руки и выталкивать из кабинета. Уволится я не могу т.к. мать-одиночка и не могу остатся без средств на существование. Я готова уйти только если будет оплачено выходное пособие, что бы была возможность содержать ребенка пока не найду новое место работы.после снятия телесных повреждений я вернулась на рабочее место, мне дали документ о дисциплинарном наказании за прогул (пока участковый состовлял протокол и ездила снимать повреждения) Я так понимаю оптимальнее всего мне сейчас обращатся в Департамент государственной инспекции трудаМинистерства труда и социальной защиты Республики Беларусь?

Бутаковская Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Поскольку Вы отсутствовали на работе по уважительной причине - ездили снимать повреждения и все такое, то этот прогул, на мой взгляд, не является дисциплинарным проступком. Что за документ Вам дали? Приказ о дисциплинарном взыскании? Напишите на нем, что Вы не согласны с взысканием, поскольку отсутствовали по уважительной причине такой-то, и что имеются подтверждающие документы. В Департамент можете обратиться, но когда явных нарушений трудового законодательства нет, а есть только межличностный конфликт, - вряд ли он чем поможет. Проще вам найти другую работу и уйти.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 19.06.2019 в 13:34