Вопрос № 297294 Опубликовано 17.06.2019 в 10:58

Размер штрафа по 149 ст.

Добрый день.Подскажите пож размеры штрафа предусмотренного ст 149. Уважаемые юристы! Не нужно цитировать саму статью, интересует только цифра от и до. Спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: 149 ст, штраф

  Ответов: 1

Суд вправе наложить штраф от 30 (765 руб) базовых величин до 1 000 базовых величин (25 500 руб). При этом штраф суд налагает в зависимости от характера и степени общественной опасности совершенного преступления и материального положения осужденного. Обычно на практике по ст. 149 УК суды назначают штраф до 50 базовых величин. Как поступит суд в Вашем случае - неизвестно.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2019 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2019 в 12:00

Данный размер сумм штрафа был озвучен на этом же сайте для 153 ст ук рб. Штрафы по этим ст одинаковы? Кто- то ошибся?

Александр :: Минск

  Ответов: 2

Пределы налагаемого штрафа одинаковы для всей преступлений, за исключением преступлений против порядка осуществления экономической деятельности и против интересов службы. В последних случаях штраф устанавливается в размере от 300 до 5 000 базовых величин. (См. ст. 50 УК).  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2019 в 12:06

Одинаковы, кроме экономических преступлений и против интересов службы  

Дмитрий :: 17.06.2019 в 12:06