Вопрос № 297154 Опубликовано 11.06.2019 в 11:10

Имеет ли право продать квартиру?

Хочу купить квартиру.Владелица этой квартиры получила её в дар от дочери.В договоре дарения есть такой пункт:"За ……….(дочерью) в соответствии с законодательными актами сохраняется право владения и пользования отчуждаемым имуществом".Подскажите, как это понять? квартиру вроде бы подарили, но владеет всё равно дочь? Мне при покупке нужно требовать разрешение дочери?

Ильенко Анастасия :: 132

Ключевые слова: дарение, квартира, договор купли/продажи

  Ответов: 1

Если дочь прописана, то нужно ее согласие  

Дмитрий :: 11.06.2019 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2019 в 11:34

Прописана дочь и ещё несколько человек. Но они все выпишутся до заключения сделки .Всё равно нужно согласие?

Ильенко Анастасия :: 132

  Ответов: 1

Если "они все выпишутся до заключения сделки", то ничьи согласия будут не нужны  

Дмитрий :: 11.06.2019 в 11:35