Вопрос № 296974 Опубликовано 03.06.2019 в 19:25

Имеют ли право уволить за прогул

Здравствуйте.У меня такая ситуация:2 дня отсутствовал на работе без уважительной причины,на 3-й день, когда пришел у меня никто не взял никаких объяснений,сказали идти работать.Лишь на пятый день после моего выхода мне предложили написать объяснительную и пояснили,что будут увольнять по статье.Правомерно ли будет увольнение в данном случае?

Павел Л :: Минск

Ключевые слова: Прогул, увольнение

  Ответов: 1

Имеют право уволить. Срок месяц со дня обнаружения прогула.  

Юрист :: 03.06.2019 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2019 в 19:48

А,то что не взяли с меня объяснений и допустили к работе

Павел Л :: Минск

  Ответов: 1

Нарушений со стороны работодателя нет.  

Юрист :: 03.06.2019 в 20:04