Вопрос № 292091 Опубликовано 20.01.2019 в 21:32

Прогул

Был Уволен 4 числом дата приказа об увольнении 28 числом(5тым числом ушёл на больничный по 25 число) законно ли уволили? Если я по выходу с больничного узнал что меня увольняют за прогулС датой приказа в 5 дневный срок ознакомлен не был

Руслан Сергеевич :: Бобруйск

Ключевые слова: Прогул

  Ответов: 1

Попытайтесь более понятно изложить свой вопрос, указав точные даты увольнения, а также даты нахождения на больничном листе, в том числе укажите причину увольнения с указанием пункта и статьи ТК, поскольку Ваши ребусы в том виде, как Вы сейчас изложили свой вопрос, его решать никто не будет.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.01.2019 в 01:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2019 в 01:46

Я отсутствовал на работе более 3ч.был 4 ноября 2018 г. Находясь За городом получил травму и не смог её не где зафиксировать.. Это был мой рабочий день травма была получена перед выездом на работу.. Пытался уехать не как не получилась наниматель не предоставил мне отпуск за свой счёт но он был в этот день уведомлен то что не смог выйти предупредить только смог вечером так как отсутствовала связь.. 5 ноября ушёл на больничный по 25 число.. Вышел на работу 25 числа допуска к работе не дали.. Отсидел целую смену.. 28 числа вызвал начальник сказал пиши объяснительную мы увольняет тебя за прогул.. Дата увольнения 4 ноября 2018 года а приказ об увольнении 28 ноября 2018 года. Я написал объяснительную и меня отправили в отдел кадров я в него не попал так как жену забрали в больницу Трудовую я получил после месяца.. Писем об явке за трудовой я не получал.. С приказом ознакомлен не был.. Звонков не было.. Приехал сам после месяца и забрал Трудовую...

Руслан Сергеевич :: Бобруйск

  Ответов: 1

в рамках консультации, не видя реальных документов можно напомнить, что срок о восстановлении на работе -1 месяц. Сейчас 21 января. Вы за это время не обратились ни в инспекцию по труду, ни в суд.  

Юрист :: 21.01.2019 в 08:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2019 в 12:35

Я обратился в суд.. Суд сейчас идёт.. Я без адвоката.. Вот спросил у вас может мне можно какими нибудь статьями в данном случаи относится.. А так же могут меня востоновить то что я вам написал? И скажи и куда в случаи пройгрыша писать кассационную жалобу

Руслан Сергеевич :: Бобруйск

  Ответов: 1

Адвокат по трудовым вопросам бесплатный. Не теряйте времени и обращайтесь.  

Юрист :: 21.01.2019 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2019 в 01:48

Уволен по ч. 5.ст.42 прогулДата увольнения 4 ноября 2018г.приказ 28 ноября 2018г

Руслан Сергеевич :: Бобруйск

  Ответов: 1

По делам об увольнении можно обратиться в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов (ст. 242 ТК).  

Юрист :: 21.01.2019 в 09:43