Вопрос № 296770 Опубликовано 29.05.2019 в 00:21

Как делиться кредит взятый в период брака?

Здравствуйте. В период брака муж не работал и не злоупотреблял спиртными напитками, я пыталась сохранить семью, но после того как я узнала, что он взял какой то кредит в банке, прогулял его и не платит по нему, я подала на развод. Получается такая ситуация, что он в браке взял кредит и если банк подаст в суд, то могут обязать меня выплачивать половину. Пока мы в стадии развода, дали 3 месяца для применения, можно ли как то обезопасить себя? Я подала на алименты, но он нигде не работает. Так что я из за нерадивости супруга рискую платить по его долгам. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ольга Козырева :: Минск

Ключевые слова: Кредит

  Ответов: 1

Если будет иск, будете возражать против раздела кредита.Суд решит, что с вашим кредитом.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.05.2019 в 10:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2019 в 22:35

А как мне это доказать, что он брал этот кредит без моего ведома?

Ольга Козырева :: Минск

  Ответов: 1

Это вам лучше знать, что может подтвердить это обстоятельство.Возможно, есть какая-то переписка, свидетели.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2019 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2019 в 18:01

Переписки со свидетелями и свидетелей нет, единственное есть наша с ним переписка, о том что он взял кредит, а я не знала и т.п., он это в переписке подтверждает,но будет ли это являться доказательством? И могу ли я прийти с ним к нотариусу и прописать, что именно он взял кредит, без моего ведома и претензий ко мне не имеет? Спасибо.

Козырева Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2019 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2019 в 18:01

Переписки со свидетелями и свидетелей нет, единственное есть наша с ним переписка, о том что он взял кредит, а я не знала и т.п., он это в переписке подтверждает,но будет ли это являться доказательством? И могу ли я прийти с ним к нотариусу и прописать, что именно он взял кредит, без моего ведома и претензий ко мне не имеет? Спасибо.

Козырева Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Будет являться доказательством и без нотариуса.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2019 в 21:12