Вопрос № 296729 Опубликовано 28.05.2019 в 14:10

Могут ли не впустить меня с ребенком в Украину из-за отличия буквы в паспорте?

Я, гражданка Украины с ВИД на жительством РБ. В украинском зангран паспорте, фамилия указана- KUZMENCHUK. В вид на жительстве - KUZMIANCHUK. В вид на жительство вписан ребёнок и у ребенка в паспорте тоже фамилия KUZMIANCHUK.Ранее, проблем въезда в Украину не было. Могут ли не пустить меня с ребёнком ( поедем без мужа) в Украину из-за отличия фамилии в документах?

Кузьменчук Маргарита :: Борисов

Ключевые слова: въезд в украину, Пограничная зона, документы, документы для въезда в Украину

  Ответов: 1

Фамилии в ВНЖ указываются в латинской транслитерации с белорусского языка, поэтому разница в написании. Только кому вы на границе собрались вид на жительство показывать? Документами для выезда за границу являются паспорта Украины, а в них по идее ваши фамилии должны быть написаны одинаково  

Дмитрий :: 28.05.2019 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2019 в 00:12

Ребенок гражданин Беларуси а я Украины с вид на жительством РБ. Для въезда со мной в Украину не требуется разрешение от мужа? Имеется паспорт ребенка и он вписан в мое вид на жительство

Кузьменчук Маргарита :: Борисов

  Ответов: 1

А сразу нельзя в вопросе указать, что ребенок - гражданин Беларуси? Разрешение не требуется  

Дмитрий :: 29.05.2019 в 00:16