Вопрос № 296684 Опубликовано 27.05.2019 в 11:12

просрочка товаров в магазине

Если в магазине выявлена просрочка товаров, кто подлежит административной ответственности юр.лицо или должностное? Или и то и то?

Гуринович :: Березино

Ключевые слова: просрочка

  Ответов: 1

Наложение административного взыскания на юридическое лицо не исключает привлечение к административной ответственности виновное должностное лицо юридического лица. Привлечение к административной ответственности должностного лица юридического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.  

Юрист :: 27.05.2019 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2019 в 11:49

Да так, согласна! Юридическое лицо, привлекли по ч.2 ст.12.17 КОАП РБ. Продавца не могут привлечь по данной статье, так как административная ответственность предусмотрена только для ип или юр.лица. По какой статье могут привлечь продавца к административной ответственности? Я так понимаю, что только к дисциплинарной!?

Гуринович :: Березино

  Ответов: 1

в данном случае да  

Юрист :: 05.06.2019 в 16:18