Вопрос № 296427 Опубликовано 18.05.2019 в 11:52

Мошенничество с кредитом

Сложилась такая ситуация. Знакомый нашей семьи попросил оформить карту для того чтобы он мог вывести свои деньги. Мы оформили карту в банке, он заплатил мне за неё. После этого мы с ним никаких связей не поддерживали. Не так давно, спустя 8 месяц после оформления этой карты я узнаю что он взял кредит на 5000 белларуских рублей. Пошла просрочка и начали звонить из банка. По такой схеме пострадали ещё несколько человек. Скажите пожалуйста если все кто пострадал таким путем напишут заявление в милицию это освободит от уплаты этого кредита или в любом случае платить придётся его самим?

Ковалева Ольга :: Гродно

Ключевые слова: Кредит, мошенничество

  Ответов: 1

Будет дана оценка всем обстоятельствам. Возможно, что да.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.05.2019 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2019 в 12:46

Вы ответили возможно да... Да придётся платить самой!? Или да освободят от уплаты?

Ковалева Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

И тот и тот варианты возможны  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.05.2019 в 14:48