Вопрос № 296318 Опубликовано 15.05.2019 в 03:38

Где мне оформляться в декрет?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, я учусь в высшем учебном заведении, распределение на работу было в октябре месяце, в декабре я забеременела, на работу нужно выходить 1 июля, а в декрет по срокам мне положено в конце июня, т.е я не успеваю устроиться на работу чтобы оформиться в декрет от организации, как мне поступить?

Иванова Виктория :: Могилев

Ключевые слова: Декретный отпуск

  Ответов: 1

Чтобы у вас декретный был зачтен в отработку, вам необходимо на 1 день появиться в организации и оформиться. Вариантов несколько. Придти раньше в организацию для оформления. Или попросить врача, чтобы больничный был выписан позже, если разница неделя, то они пойдут на уступки, если вы объясните свою ситуацию.  

Юрист :: 15.05.2019 в 08:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2019 в 03:55

Так проблема в том что по срокам мне в декрет с 15 по 19 июня, а диплом я получаю 29 июня, т. е раньше этого времени я никак не могу устроиться, а если врач не пойдёт на уступки, то что в этом случае мне делать? Обязана ли мне комиссия по распределению дать свободный диплом если я им предоставлю лист нетрудоспособности? Защитается ли мне декретный отпуск в отработку? Совсем запуталась

Иванова Виктория :: Могилев

  Ответов: 1

Если трудовой договор не будет заключен, то декрет в отработку не засчитывается.  

Юрист :: 18.05.2019 в 23:00