Вопрос № 296146 Опубликовано 09.05.2019 в 22:33

увольнение инвалида 2 группы

Здравствуйте! Мне 41 год,я инвалид 2 группы с детства, по общему заболеванию ,работаю по трудовому договору(не по контракту),хочу поменять место работы: от сюда вопрос- могут ли ко мне, применить статью по отработке ,или уволят в день написания заявления

Шелоник Рита :: Брест

Ключевые слова: инвалид, труд, увольнение.

  Ответов: 2

Если трудовой договор на неопределенный срок, то 'отработка' обязательна, если нет соглашения сторон об ином.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.05.2019 в 07:04

У работодателя есть право задержать вас на 1 месяц. Но это не обязательно, возможно вас отпустят и сразу, если договоритесь.  

Юрист :: 10.05.2019 в 09:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2019 в 09:28

Здравствуйте!Работаю по бессрочному договору,по заключению МРЭК, 35 часовая неделя,

Шелоник Рита :: Брест

  Ответов: 1

вам был дан ответ  

Юрист :: 10.05.2019 в 11:03