Вопрос № 295980 Опубликовано 03.05.2019 в 12:01

могут ли меня лишить свободы?

здрамтвуйтн,работаю охраником находясь на работе принесли кошелек, подождав до кнца смены за кошельком никто непришол,решил взять кошелёк выбросил при этом забрав деньги.что за это будет?

Радевич Виктор :: Минск

Ключевые слова: кража, работа

  Ответов: 1

Будет ст. 10.6 КоАП - предупреждение или наложение штрафа в размере до 5 БВ + вернете всю сумму и стоимость кошелька + уволят наверное  

Дмитрий :: 03.05.2019 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2019 в 13:33

мне предложили выплатить сумму и тогда заберут заяву из милицыии тоесть стоит её выплатить?

Виктор Радевич :: Минск

  Ответов: 1

Вы присвоили чужие деньги. Как вы думаете, стоит их возвращать?  

Дмитрий :: 03.05.2019 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2019 в 13:55

тоесть эта ситуацыя считается присвоением чужого имущества а не кражей правильно?

Радевич Виктор :: Минск

  Ответов: 2

Между хищением (кражей) и присвоением грань достаточно тонкая. Если вам "принесли кошелек", то вы по должностной инструкции должны были сообщить об этом начальнику смены и зафиксировать находку в журнале. В силу доступа к чужому имуществу по роду выполняемой работы ваши действия могут квалифицировать по ст. 205 УК.  

Дмитрий :: 03.05.2019 в 14:16

Хотела бы уточнить, что ваши действия, скорее всего будут квалифицированы, как кража. ст. 205 ч.1  

Богданова :: 03.05.2019 в 14:46