Вопрос № 295812 Опубликовано 27.04.2019 в 11:35

Имею ли права на компенсацию за неиспользованный отпуск я

Работаю в организации почти 3 года, на 0.5 ставки. За весь период работы ни разу не ходила в отпуск. Имею ли я права на компенсацию неиспользованного отпуска? И имеет ли значение когда писать это заявление,до увольнения или после?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: Неиспользованный отпуск

  Ответов: 1

Вы имеете право потребовать предоставить Вам отпуск. А компенсация выплачивается при увольнении, отдельное заявление не требуется -это обязанность нанимателя.  

Юрист :: 27.04.2019 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2019 в 12:52

Вслучае если наниматель при увольнении не выплатил компенсацию неиспользованного отпуска,куда обращаться?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

В суд.  

Юрист :: 27.04.2019 в 13:12