Вопрос № 295751 Опубликовано 25.04.2019 в 17:15

Иск

Доброго дня! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Я заключила брак с осужденным на 3,5 года по ст.209 ч.4. У мужа есть иск. До заключения брака проживали в разных городах, совместного имущества нет. Иск большой, погашать придется долго. Могут ли судебные приставы описывать имущество в счет погашения иска? Кроме расторжения брака, есть ли способ сохранить имущество, приобретенною мною? Спасибо

Инна В :: Пинск

Ключевые слова: иск, имущество

  Ответов: 1

Ответы: 1) судебный исполнитель может описывать имущество в счет погашения долга, выставлять имущество на торги и осуществлять его реализацию; 2) Расторжение брака не решит Вашей проблемы, если Вы будете проживать (зарегистрированы) с бывшим мужем-должником в одном жилом помещении (квартире, доме). Судебный исполнитель будет иметь право наложить арест на любое ликвидное имущество и Вам тогда придется обращаться в суд и доказывать в суде о том, что это имущество Ваше и просить освободить его из-под ареста. Суды неохотно удовлетворяют подобные требования заявителей.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.04.2019 в 21:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2019 в 14:26

Спасибо большое за ответ. Я так понимаю, даже если иск будет напиться каждый месяц, это не спасет от посещения судебных исполнителей. Если муж прописан в другом городе, но проживать будет у меня, по какому адресу будут приходить? По прописке или по проживанию? Подскажите, пожалуйста, как себя можно хоть чем защитить в такой ситуации? Спасибо.

Инна В :: Пинск

  Ответов: 1

Могут приходить по двум адресам.Доказывайте принадлежность имущества иным лицам, если это так.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.04.2019 в 16:25