Вопрос № 295586 Опубликовано 21.04.2019 в 11:22

Имею ли я право не подписывать(непродлить контракт)?

С 19 марта 18года,по 18 марта 19 года был заключен контракт с работадателем.В связи с переходом организации в другой фелиал(смена директора) с 1 марта 2019г.контракт о продлении или непродлении(сроком на один год) получила на руки только 19 апреля 2019 года.Где написано продлить с 19 марта 19г.по 18 марта 2020 года,тоесть задним числом должна подписать . Имею ли я право непродливать контракт(уже более месяца работаю по истечении срока предыдущего контракта)?Хочу уволиться и перейти на другую работу. .Имею ли право не продлевать котракт ? Если не имею,то на какой срок минимальный могу продлить ?

Хшановская Евгения :: Мосты

Ключевые слова: увольнение по желанию работника, Котракт, сроки

  Ответов: 1

Можете не продлевать. В этом случае Вы уже работаете по бессрочному трудовому договору и вам ошибочно считают надбавки к контракту. Если от Вас будет заявление, то работодатель сможет продлить на срок меньше года.  

Юрист :: 21.04.2019 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2019 в 17:56

Тоесть мне не заплатят за месяц моей работы? И еще вопрос:в отпуск не ходила за год(при положенном 2 раза в год) мне обязаны выплатить за неотгуленый отпуск?Заранее спасибо!

Хшановская Евгения :: Мосты

  Ответов: 1

заплатят в любом случае, просто разную сумму в зависимости от того, что вы еще подпишите или нет. при увольнении выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск  

Юрист :: 21.04.2019 в 19:43