Вопрос № 295527 Опубликовано 19.04.2019 в 10:18

контракт

Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста 5 лет. А можно ли с согласия матери заключить контракт на меньший срок?

Виктория :: Смолевичи

Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

Можно  

Юрист :: 19.04.2019 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2019 в 11:22

Благодарю за ответ. А это прописано где-то прямым текстом или просто следует из того, что не прописан запрет?

Виктория :: Смолевичи

  Ответов: 1

Следует: "с согласия", если работник не согласен, то не продлевается или продлевается на другой срок. Если Вы кадровик, пусть работник напишет заявление, что он просит продлить до такого-то и спите спокойно.  

Юрист :: 19.04.2019 в 11:48