Вопрос № 295167 Опубликовано 08.04.2019 в 22:49

правильное написание заявления об увольнении

Меня увольняют в связи с выходом на работу основного работника из декретного отпуска. В заявлении писать: прошу уволить по соглашению сторон или в связи с окончанием срока трудового договора.

Бельмач Светлана :: Барановичи

Ключевые слова: увольнение, заявление

  Ответов: 1

Никак не писать. Вас и так уволят в связи с выходом основного работника  

Дмитрий :: 08.04.2019 в 23:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2019 в 23:58

Но мне сегодня сказали писать заявление на увольнение (по соглашению сторон).

Бельмач Светлана :: Барановичи

  Ответов: 1

Заявление о выходе на работу пишет основной работник. На основании ее заявления издается приказ об увольнении временного работника по п.2 ст. 35 ТК в связи с истечением срока трудового договора. Тому кто "сказали" передайте, чтобы учили матчасть надлежащим образом.  

Дмитрий :: 09.04.2019 в 00:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2019 в 08:53

Но мне сказали писать заявление (по соглашению сторон). Правильно?

Бельмач Светлана :: Барановичи

  Ответов: 2

Это совершенно другое основание. Вы определитесь в связи с чем вас увольняют.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.04.2019 в 09:39

Не правильно и не пишите, соглашение сторон -это формулировка, что может и Вы не очень угодили. Если основной работник уже выходит, то не надо писать. Другой вопрос, что возможно работник не выходит и с Вами решили попрощаться.  

Юрист :: 09.04.2019 в 10:18