Вопрос № 333431 Опубликовано 24.12.2024 в 15:19

Можно ли на больничном написать заявление на увольнение?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос - могу ли я написать заявление на увольнение находясь на больничном?

Нина :: Гатово

Ключевые слова: Увольнение, больничный, заявление

  Ответов: 2

Написать можете  

Юрий Анатольевич :: 24.12.2024 в 15:55

Написать заявление Вы действительно можете. Но не факт, что получится расторгнуть трудовой договор. Есть много нюансов, которые могут на это повлиять.  

Кирилл Олегович :: 24.12.2024 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2024 в 22:00

Можно уточнить - если заявление я напишу во время больничного, но дата увольнения будет рабочая, т.е. уже буду находиться не на больничном, все равно будут вопросы? Спасибо)

Нина :: Гатово

  Ответов: 1

Все зависит от формы трудового договора. Контракт или бессрочный трудовой договор. И там и там есть свои особенности расторжения и уведомления нанимателя.  

Кирилл Олегович :: 24.12.2024 в 22:15