Вопрос № 294081 Опубликовано 11.03.2019 в 00:42

Процедура освобождения в РБ гражданина Украины

Добрый вечер.Будьте добры разъяснить ситуацию.Брат,гражданин Украины,проживал на территории Украины. с 2008 года осужден в РБ.ст 207.ч3.в сентябре 2019 года у него освобождение.У него просрочен паспорт.Как будет проходить сама процедура освобождения?

Данченко Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: освобождение

  Ответов: 1

Получат на него в Посольстве Украины свидетельство на возвращение и поедет под конвоем на границу для выдворения на историческую родину с закрытием въезда в Беларусь на срок до 10 лет  

Дмитрий :: 11.03.2019 в 09:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2019 в 12:43

Спасибо за ответ.Еще хочу уточнить,за конвой нужно платить?

Данченко Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

Не за конвой, а за всю процедуру высылки. Расходы, связанные с высылкой иностранца, производятся за его счет. При невозможности - за счет бюджета Беларуси  

Дмитрий :: 11.03.2019 в 13:12