Вопрос № 293544 Опубликовано 25.02.2019 в 14:14

имеет ли право так поступать врач?

Здравствуйте.мой брат несколько лет назад отдыхал в клубе и подрался с каким то парнем.тот вопрос драки урегулировали,договорились мирным путем. и вот недавно моему брату нужно было пройти мед.комиссию на работу, и один из врачей этой мед.комиссии оказался отцом парня с которым была драка у моего брата.этот врач не ставит отметку о прохождении врача,объясняя это тем,что он вспомнил моего брата и тот ударил его сына.врач грозится чуть ли не диагноз моему брату поставить.мой брат на учете негде не стоит, но пройти мед.комиссию из-за этого врача не может.как поступить ему в этой ситуации и добиться выполнения своей работы от этого врача.заранее спасибо.

Ядвига :: Минск

Ключевые слова: мед.комиссия, врач

  Ответов: 1

пусть обратиться в администрацию мед учреждения и все расскажет. Или запишет на диктофон разговор с указанным врачем, а потом даст послушать администрации и потребовать другого врача. а лучше пройти комиссию в другом месте.  

Жихарев Ярослав :: 25.02.2019 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2019 в 14:42

мед.комиссию на работу нужно пройти именно в этом учреждении и у этого врача. а могу ли я вызвать милицию на месте или обратиться в министерство здравоохранения если в очередной раз врач откажет в прохождении мед.комиссии?куда написать заявление или жалобу на этого врача?личное должно оставаться личным, а работа работой.

Ядвига :: Минск

  Ответов: 1

отвечено  

Жихарев Ярослав :: 25.02.2019 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2019 в 14:42

мед.комиссию на работу нужно пройти именно в этом учреждении и у этого врача. а могу ли я вызвать милицию на месте или обратиться в министерство здравоохранения если в очередной раз врач откажет в прохождении мед.комиссии?куда написать заявление или жалобу на этого врача?личное должно оставаться личным, а работа работой.

Ядвига :: Минск

  Ответов: 1

Сходите для начала к глав врачу, изложите ему проблему, затем попросите его вместе с вами пройти на осмотр к врачу. Если глав врач окажется не на вашей стороне, возьмите книгу замечаний и предложений опишите в ней проблему, а затем сразу же наберите на горячую линию минздрава и все изложите. Можете еще дополнительно дома написать элекстронное обращение в минздрав. В книге замечаний и предложение также потребуйте заменить врача, ввиду сложившихся неприязненнных отношений.  

Жихарев Ярослав :: 25.02.2019 в 14:46