Вопрос № 293523 Опубликовано 25.02.2019 в 07:59

имею ли право на дополнительный выходной день

У нас трое детей, одному из них исполнилось 18лет, двум до 14 лет. Имею ли я право пользоваться дополнительным выходным днем?

Явтошук Наталья :: каменец

Ключевые слова: выходной день

  Ответов: 1

нет  

Юрист :: 25.02.2019 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2019 в 12:35

А как же ст.265 ч.3?"Матери (мачехе) или отцу (отчиму), опекуну (попечителю), воспитывающей (воспитывающему) двоих детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день. В коллективном договоре, ином локальном нормативном правовом акте может предусматриваться оплата при предоставлении указанного дня."

Светлана :: Брест

  Ответов: 1

Вы же указали третьего ребенка, когда такой день предоставляется оплачиваемый. Теперь на оплачиваемый день у Вас права нет.(только если у Вас в коллективном договоре не прописано иное).  

Юрист :: 25.02.2019 в 19:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2019 в 09:15

Но на дополнительный день женщина всё же имеет право, а вот будет он оплачиваемым или нет, это уже другая сторона медали. Во многих организациях этот день оплачивается "по среднему".

Светлана :: Брест

  Ответов: 1

Почему Вы влазите в чужие вопросы. Если человек указывает 3 детей, значит он имеет в виду именно данную льготу. Что касается дня при наличии двух детей, так вот во многих организациях он не оплачивается и таких большинство. Хотите быть консультантом -регистрируйтесь.  

Юрист :: 26.02.2019 в 09:21