Вопрос № 293442 Опубликовано 21.02.2019 в 17:20

Можно ли вернуть стельку продавцу, изготовленную по форме (анатомии) моей стопы, если я ее не носил?

Можно ли вернуть стельку продавцу, изготовленную по форме (анатомии) моей стопы, если я ее не носил?

Виктор :: Минск

Ключевые слова: возврат, товар

  Ответов: 1

Если нет претензий к качеству, то нельзя. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарной гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, линзы для очков, контактные линзы, предметы по уходу за детьми), за исключением товаров, упакованных в герметичную (вакуумную) потребительскую упаковку, а также в потребительскую упаковку, обеспечивающую возможность установить, что товар не был в употреблении, обмену и возврату не подлежат  

Дмитрий :: 21.02.2019 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2019 в 12:07

Виктор, так а я купил не ортопедическую стельку - обычную, только ее сделали по форму моей стопы.

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Если это индивидуальный заказ и в стельке есть супинатор и/или метатарзальная подушка, то она очень даже ортопедическая  

Дмитрий :: 22.02.2019 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2019 в 12:53

Дмитрий, посмотрел в стельке нет супинатора и/или метатарзальной подушки. Но это - да - индивидуальный заказ. Как в данном случае?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Обращайтесь к продавцу, если согласится взять обратно, то считайте, что вам повезло. Если продавец будет настаивать, что стельки - это средства личной или санитарной гигиены + отсутствует "потребительская упаковка, обеспечивающая возможность установить, что товар не был в употреблении", то устанете с ним судиться  

Дмитрий :: 22.02.2019 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2019 в 12:55

Если эту стельку не рассматривать как ортопедическую, а обычную.

Виктор :: Минск

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.02.2019 в 13:10

Вопрос может быть немного глубже, если брать юридически. Изначально в вопросе фигурировало слово изготовлено. Изготовлено по стопе. Будет ли здесь купля продажа, чтоб обсуждать право возврата; если здесь оказывается договор на изготовление, это либо подряд либо оказание услуг, то и право как таковое отсутствует из существа договора, сама ситуация - обязательства сторон противоречат тому, чтобы возврат имел место.  

Общество защиты потребителей :: 24.02.2019 в 01:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2019 в 12:56

Т.е. изначально стелька была (ее форма), а потом на каком-то спец.оборудовании ее разогрели и она приняла форму моей стопы.

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

слушай, пришли фото стельки в группу ВК указанную в моем профиле. Хочется взглянуть, на этот Гордиев узел.  

Жихарев Ярослав :: 25.02.2019 в 13:01