Вопрос № 292702 Опубликовано 03.02.2019 в 16:53

Может ли мой парень переоформить свой участок с домом на половину на меня ?

Здравствуйте,мы с моим парнем собираемся через пару месяцев пожениться.Он хочет переоформить свой участок с домом,который находится в садовом товариществе и приватизирован на 50 % на меня. Вопрос.Если это возможно то как это сделать ? Или лучше будет составить брачный договор ?Спасибо.

Севастьянович Ольга :: Минск

Ключевые слова: Участок, дом, оформление

  Ответов: 1

Пусть он вам подарит1/2 недвижимости  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 03.02.2019 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2019 в 18:23

Спасибо,а не подскажите перечень документов которые нужно будет представить нотариусу,для проведения дарения ?

Севастьянович Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Сделку удобнее оформлять в агентстве по госрегистрации, необходимы паспорта, правоустанавливающие документы (свидетельства о регистрации, техпаспорт на дом)  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 05.02.2019 в 00:01