Вопрос № 292536 Опубликовано 30.01.2019 в 18:50

Возможно ли вступить в наследство спустя 18 лет после смерти одного из наследников?

здравствуйте.у моей мамы есть земельный участок на котором есть не пригодный для жилья дом,в котором жил покойный брат мамы(умер в 2000 году), больше наследников нет.прошло 18 лет после смерти,мама так и не вступила в наследство.скажите пожалуйста,насегодняшний момент,что можно сделать для того,чтобы вступить в наследство?

Ожог Татьяна :: Давид-городок

Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Может, наследство было принято фактически?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.01.2019 в 19:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2019 в 20:52

Нет,в наследство никто фактически,в том числе и мама,никогда не вступали.

Ожог Татьяна :: Давид-городок

  Ответов: 1

Возможно, это наследство признано выморочным. Я б начала с того, что узнала, кто числится сейчас собственником. Вполне может быть, что это уже собственность государства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.02.2019 в 10:42