Вопрос № 292483 Опубликовано 29.01.2019 в 13:28

При регистрации ЛПХ прописка в данном населенном пункте обязательна?

Здравствуйте! В 1987 году отцом был куплен дом в деревне(под дачу) и, как указано в договоре, для временного проживания. Могу ли я, его дочь, зарегистрировать ЛПХ на базе этого дома? Или сначала надо все переоформить?

Антипова Любовь :: Витебск

Ключевые слова: регистрация, землепользование., ЛПХ

  Ответов: 1

Чтобы оформить ЛПХ нужно быть прописанной в этом доме. Странно, что в договоре написано "для временного проживания" ибо если в регистрационном удостоверении на дом он действительно значится как "садовый домик, дача", то зарегистрироваться в нем нельзя и ЛПХ зарегистрировать тоже нельзя  

Дмитрий :: 29.01.2019 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2019 в 09:08

Здравствуйте! А возможно как-то переоформить этот дом,например через договор купли-продажи, или это определение его как "для сезонного проживания" (так указано в договоре) за ним останется в любом случае?

Антипова Любовь :: Витебск

  Ответов: 1

Обращайтесь в исполком, может быть разрешат изменить целевое назначение. Я вам вообще-то не про договор, а про регистрационное писал  

Дмитрий :: 01.02.2019 в 09:32