Вопрос № 292146 Опубликовано 21.01.2019 в 18:16

Имеет ли право директор открыть ИП

Здравствуйте.Нужен совет.Есть ЧУП на общей системе с НДС, учредитель и директор в одном лице.Штат 3 чел. Деятельность- оптовая торговля с элементами производства по давальческой схеме. Может ли директор открыть ИП и производить взаимную хозяйственную деятельность, скажем оказывать услуги для cвоего ЧУП и поставлять от ЧУПа товары на ИП?

Шелег :: Минск

Ключевые слова: ДИРЕКТОР, ИП, УЧРЕДИТЕЛЬ, ЧУП

  Ответов: 1

Да, может, законом это не запрещено. Главное, чтобы в этом тандеме налоговые инспекторы не усмотрели схем ухода от налогообложения.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.01.2019 в 19:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2019 в 22:50

Так умышленно никто и не собирается нарушать.А на что обратить внимание по незнанию?

Шелег :: Минск

  Ответов: 1

Почитайте здесь - http://normativka.by/lib/news/25837.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.01.2019 в 12:40