Вопрос № 307876 Опубликовано 21.07.2020 в 13:02

Наследует ли внебрачный ребенок долю в ЧУПе от отца?

Мой отец является учредителем ЧУП. У него есть внебрачный ребенок от другой женщины. Если отец умрет, то тот ребенок имеет право наследовать свою долю в ЧУПе отца?

Ларин Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: наследство, внебрачный ребенок, смерть, ЧУП

  Ответов: 1

Если установлено отцовство, то этот ребенок такой же наследник как и остальные наследники первой очереди.  

Дмитрий :: 21.07.2020 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2020 в 13:12

Тот внебрачный ребенок еще несовершеннолетний. Может ли его мать заказать какую-то аудиторскую проверку этого ЧУПа моего отца, с целью выявить размер активов и, соответственно, причитающейся ей доле, как опекуну этого ребенка?

Ларин Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Пока еще ничего никому не причитается. И никакой доли еще нет и быть не может. Посторонние лица не вправе вмешиваться в хоз деятельность субъектов хозяйствования. Ваш отец может ликвидировать ЧУП в любое время , и пока он жив, это родственников касаться не должно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.07.2020 в 13:40