Вопрос № 319521 Опубликовано 16.02.2022 в 08:21

Директор в ЧУП

Добрый день уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста может ли в ЧУП быть трудоустроен только директор и наёмный сотрудник (оба на 0,25ставки) Обязан ли быть в штате быть бухгалтер, или можно просто обращаться за услугой по мере надобности (при подаче деклараци й отчетов)? Либо сам директор может подавать отчёты и декларации?

Виктор :: Витебск

Ключевые слова: ЧУП

  Ответов: 2

В ЧУП может быть только директор и наемный сотрудник. Сам директор может подавать отчеты и декларации.  

Юрий Анатольевич :: 16.02.2022 в 08:42

Директор на 0, 25 не может быть, конечно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.02.2022 в 08:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2022 в 13:09

Благодарю за ответ, а если директор еще трудоустроен где либо на 0.25 ставки‽ , то может ли быть трудоустроен директором на 0.25,являясь при этом учредителем этого чуп)?

Виктор :: Витебск

  Ответов: 1

Директор не может быть на 0,25.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.02.2022 в 15:59