Вопрос № 291743 Опубликовано 11.01.2019 в 17:41

Могу ли я вернуть товар в магазин?

Здравствуйте.Купили в магазине детское Лего , пришли домой и увидели в интернете такое же Лего намного дешевле, пришли в магазин чтобы вернуть, а заведующая сказала что игрушки не подлежат возврату, но у нас коробка даже не вскрыта полностью целая и имеется чек, скажите пожалуйста могу ли вернуть данную покупку в магазин? Спасибо!

Демидчик Мария :: Минск

Ключевые слова: Возврат товара

  Ответов: 1

В соответствии с перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, игрушки можно вернуть только в том случае, если они были упакованы в герметичную (вакуумную) потребительскую упаковку, а также в потребительскую упаковку, обеспечивающую возможность установить, что товар не был в употреблении.Так что продавец прав.  

Чигринец Надежда :: 11.01.2019 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2019 в 19:36

Но если подумать, то игрушкой является конструктор Лего, а не коробка, в которой он продаётся, и всегда в верхней коробке сам конструктор внутри какраз-таки запечатан в герметичную упаковку - запаяные со всех сторон пакетики. Тогда ещё раз тот же вопрос: прав ли продавец?

Воробьева Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Ответила  

Чигринец Надежда :: 16.01.2019 в 23:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2019 в 19:38

Но если подумать, то игрушкой является конструктор Лего, а не коробка, в которой он продаётся, и всегда в верхней коробке сам конструктор внутри какраз-таки запечатан в герметичную упаковку - запаяные со всех сторон пакетики. Тогда ещё раз тот же вопрос: прав ли продавец?

Воробьева Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Есди детали в герметичной и видно, что ими не пользовались, то вернуть возможно.  

Чигринец Надежда :: 12.01.2019 в 19:55