Вопрос № 291639 Опубликовано 09.01.2019 в 20:37

Есть ли вероятность закрытия уголовного дела по ст.205 ч.1 УК РБ

Супруга нашла в аптеке кошелек и телефон.Принесла домой с целью самостоятельного поиска владельца. В течение суток никаких действий совершить по поиску не смогли. Владелец вещей подал заявление о пропаже. Через видео, рецепты и т.д. вышли на жену. При встречи с сотрудниками милиции сказала, что находила вещи и отдала. Возбудили уголовное дело по ст.205 ч.1. Виновной в совершении кражи на допросе себя не признает. Возможно ли закрытие уголовного дела и каким путем этого можно достичь

Романов Сергей :: Лида

Ключевые слова: кража, закрытие

  Ответов: 2

В вашем случае возможно применение статей 86. Освобождение от уголовной ответственности с привлечением лица к административной ответственности или Статья 89. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим  

Чигринец Надежда :: 09.01.2019 в 23:26

мне ложно ответить на ваш вопрос в рамках данной консультации. Набирайте, номер указан в профиле  

Чигринец Надежда :: 11.01.2019 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2019 в 22:51

Есть ли документ или законодательный акт, обязывающий нарушение ст. 228 ГК РБ классифицировать, как деяние, предусмотренное ст.205. УК РБ

Романов Сергей :: Лида

  Ответов: 1

У вас неправильный посыл. Нарушение статьи гражданского кодекса приводит к квалификации действия по уголовному кодексу.  

Чигринец Надежда :: 16.01.2019 в 23:25