Вопрос № 291638 Опубликовано 09.01.2019 в 20:34

Нужно ли разрешение на перепланировку

Подскажите пожалуйста, если в комнате сделать перегородку из силикатного кирпича, для этого нужно разрешение? Перегородка не на всю ширину комнаты. Как бы детская комната и взрослая. Я собственник, это хочет сделать бывший муж. За квартиру кредит не выплачен, доли разделены по определению суда.

Раинчикова Ольга :: Минск

Ключевые слова: Перепланировка

  Ответов: 1

к переустройству (перепланировке) относится изменение площади, количества жилых комнат, устройство новых перегородок. согласование местного исполнительного и распорядительного органа, а также разработка проектной документации требуется для проведения работ по переустройству (перепланировке) в несущих конструкциях. согласование местного исполнительного и распорядительного органа без разработки проекта требуется для изменения площади, количества жилых комнат в квартире за счет устройства новых перегородок.  

Сергей Иванович :: 09.01.2019 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2019 в 20:55

Я так поняла разрешение исполкома нужно, даже если перегородка не на всю комнату, а только наполовину? Просто не хочу проблем с законом.

Раинчикова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

обратитесь в администрацию района по месту жительства.  

Сергей Иванович :: 09.01.2019 в 21:06