Вопрос № 291435 Опубликовано 03.01.2019 в 23:39

Долевое строительство в гражданском браке

Добрый вечер! Необходима консультация в вопросе следующем. Живём с девушкой в гражданском браке, решили строить в долевом строительстве квартиру, при участии банка. Т. К. Я официально безработный, кредит и заявление на строительство было оформлено на неё, уже сделан первый платёж в размере 30% от стоимости. Вопрос следующий, как мне в такой ситуации "не оказаться за бортом" и юридически законно оформить в собственность данную квартиру равной доли, т. е. 50/50. P. S. Квартира строится на равных финансовых вложениях, как личные средства изначально так и последующие выплаты по кредиту.

Кейзеров :: Пинск

Ключевые слова: Долевое строительство

  Ответов: 1

Прописывать в договоре намерение о создании долевой собственности.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.01.2019 в 23:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2019 в 01:10

Уважаемая Кристина Васильевна, а можно уточнить в каком договоре это прописывается и где его делать? Спасибо!

Кейзеров :: Пинск

  Ответов: 1

Заключите с ней соглашение о создании общей собственности. Желательно у нотариуса. Оговорите, кто, что и сколько вносит и какую долю в общей собственности приобретает. Деньги передавайте друг другу по распискам.  

Дмитрий :: 04.01.2019 в 09:53