Вопрос № 280056 Опубликовано 24.03.2018 в 10:14

Как заставить Застройщика уменьшить цену договора в связи с ухудшением характеристик квартиры?

При строительстве квартиры по договору долевого строительства застройщик самостоятельно без согласования со мной изменил проект, в результате чего изменились качественные характеристики квартиры : как то по проекту, на который есть ссылка в договоре, должна была построена теплая лоджия частично застекленная из ПВХ, а стала полностью застекленной из алюминиевых рам, которые не держат тепло. Изменения не согласовывались со мной. Как заставить Застройщика уменьшить цену договора в связи с ухудшением характеристик квартиры?

Ирина Федорова :: Минск

Ключевые слова: Долевое строительство, изменение проекта

  Ответов: 1

в договоре есть указание о характеристиках лоджии?  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 24.03.2018 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2018 в 14:35

В договоре есть ссылка на Госстройэкспертизу , где описаны характеристики объекта.В процессе строительства были внесены изменения в проект, произведена новая экспертиза, но со мной ,как дольщиком это не согласовывалось.

Ирина Федорова :: Минск

  Ответов: 1

соразмерное уменьшение цены объекта долевого строительства законодательством не предусмотрено. поскольку характеристики лоджии не указаны в договоре, спрашивать вашего разрешения на изменение проектной документации застройщик не обязан.  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 26.03.2018 в 15:08