Вопрос № 291254 Опубликовано 28.12.2018 в 20:01

Когда становится на учёт по беременности?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я в настоящее время на раннем сроке беременности, наблюдаюсь у личного врача в платной клинике.Планирую становиться на учёт по месту жительства как можно позже (точно после 12 недели). Чем это чревато для меня?Я знаю, что не получу разовую выплату в 214 р. Что ещё? Имеют ли мне право из-за этого отказать в больничном на 30 неделе? Спасибо!

Ольга :: Гродно

Ключевые слова: выплаты, Декрет, пособие

  Ответов: 1

В больничном не откажут только из-за того, что станете на учет в 12 недель.  

Юрист :: 28.12.2018 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2018 в 12:40

Спасибо за ответ! Правильно ли я понимаю, что поздняя постановка на учёт по беременности никаких последствий за собой не несёт? Ну, кроме невыплаты разовой суммы в 214 р. Спасибо!

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Да. Тем более Вы не уклоняетесь от медицинских осмотров и имеете право обратится в любой медицинский центр, которому доверяете, что Вы и сделали.  

Юрист :: 29.12.2018 в 14:47