Вопрос № 290965 Опубликовано 19.12.2018 в 19:24

Отказывают в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте. у меня такой вопрос. Бывший муж не платит аллименты уже почти два года. За два года никакого перечисления и помощи. Подавала на возбуждение уголовного дела уже раз пять. Постоянно отказывают. Ссылаясь на то что нет состава. То у него на иждевении женщина с четырьмя чужими детьми, то он болел. Проблема в том что он находится в РФ. РОВД руководствуется показаниями беседуя с ним по телефону. Беря за правду его слова. Ко всему этому мы брали кредит на постройку дома (состоя еще в браке) дом не достроен и является строй площадкой, я являюсь главным поручителем. В итоге он не платит кредит, у меня как у поручителя высчитывают 40% из зарплаты, а строить дальше дом я не имею права, якобы это является незаконным строительством. В итоге я плачу кредит по сути за чужой дом, не имея больше права ни на это жилье ни на получение другого. Ни алиментов. У меня двое детей (6лет и 9лет) Что мне делать? Опять в прокуратуру писать? Тем более кредитом никто не хочет заниматься. Мне детей кормить нужно. Помогите пожалуйста.

Мальвина :: Лельчицы

Ключевые слова: долг, алименты, кредит

  Ответов: 2

Отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.12.2018 в 05:15

Если вы не имеете возможности достраивать дом и платить кредит, то нужно решить вопрос с его (или строительными материалами) продажей.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 20.12.2018 в 08:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2018 в 13:35

Дом не является его законной собственностью.

Мальвина :: Лельчицы

  Ответов: 1

А чья это собственность, по Вашему ?  

Сергей Магонов :: 20.12.2018 в 15:43