Вопрос № 290414 Опубликовано 03.12.2018 в 16:50

Как поделиться это наследство и что делать сыну и тетям?

Умер человек не оставив завещания. У него остался дядя со стороны матери, 2 тети со стороны отца и 1 ребенок внебрачный (отцовство не установлено). Имущество: квартира 1часть дяди, одна умершего, дом принадлежит умершему. Как поделиться это наследство и что делать сыну и тетям?

Лина Нловикова :: Минск

Ключевые слова: Наследство, право наследования, что делать

  Ответов: 1

Сын юридически не сын. Тётям принимать наследство.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.12.2018 в 16:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2018 в 17:05

Вы не могли бы дать более развернутый ответ? По сыну: собирается установить отцовство Кака тетям принимать? Что вы имели ввиду? На какую часть имеют право?

Лина Нловикова :: Минск

  Ответов: 1

Повторяю, сын пока не сын юридически. А установит или не установит - вилами по воде. Наследство делится между наследниками одной очереди в равных долях.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.12.2018 в 17:21