Вопрос № 290285 Опубликовано 29.11.2018 в 19:09

Декретный отпуск

Добрый день, подскажите пожалуйста, в данный момент жена находится в декретном отпуске, до этого нигде не работала, хочу переоформить декрет на себя ( работаю по распределению) возможно ли это сделать или есть какие-то ограничения? Типа нельзя пока жена не найдёт оф.работу или что-то типа того, или не важно?

Бощук Кирилл :: Минск

Ключевые слова: переоформление, Декретный отпуск

  Ответов: 1

Она должна работать  

Юрист :: 29.11.2018 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2018 в 20:29

Добрый день, подскажите пожалуйста, в данный момент жена находится в декретном отпуске, до этого нигде не работала, хочу переоформить декрет на себя ( работаю по распределению) возможно ли это сделать или есть какие-то ограничения? Типа нельзя пока жена не найдёт оф.работу или что-то типа того, или не важно?Кто-то говорил что нужно чтобы она устроилась на работу,т.е ей сначала нужно оф. Устроиться, а потом переоформить декрет, но тогда её никто официально не возьмёт же на работу, подскажите как правильно и по закону сделать

Бощук Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

Пока она не будет работать Вы не сможете оформить на себя. Она должна быть трудоустроенной. Вопросы трудоустройства на сайте не решаем.  

Юрист :: 30.11.2018 в 09:36