Вопрос № 285266 Опубликовано 26.07.2018 в 22:35

Правильно ли я пишу заявление если хочу уволиться во время испытательного срока и когда выдадут документы?

Добрый вечер. если я хочу уволиться во время испытательного срока. например 30.07., и напишу заявление по собственному желанию 27.07. будет ли считаться что я предупредил за три дня? и надо ли выходить 30.07 на работу? и когда мне должны выдать документы?

Денис :: Минск

Ключевые слова: срок, документы, испытательный

  Ответов: 1

Надо не просто написать заявление, а чтобы оно было зарегистрировано, с этого момента пойдет срок. В течении трех дней Вы имеете право отозвать заявление. "Прошу уволить меня до истечения срока предварительного испытания" ст 29 ТК РБ. Трудовую книжку и полный расчет Вы получите в день увольнения.  

Юрист :: 26.07.2018 в 22:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2018 в 23:06

ЗаявлениеПрошу уволить меня до истечения срока предварительного испытания с 30.07.2018 года.27.07.2018 года

Денис :: Минск

  Ответов: 2

"Прошу расторгнуть со мной трудовой договор (контракт) с предварительным испытанием 30.07.2018" (без "с"). 30.07 - последний день работы. В этот день вам должны выдать трудовую и окончательный расчет.  

Матвиенко :: 26.07.2018 в 23:38

Добавлю Вам на будущее. Срок предупреждения по общему правилу (ст. 10 ТК) исчисляется со следующего дня после подачи заявления об увольнении.  

Юрист :: 27.07.2018 в 09:41