Вопрос № 289914 Опубликовано 20.11.2018 в 17:50

Выплата задолженности по ЗП уволившемуся сотруднику

Добрый день.Работала на предприятии, которое сейчас находится в стадии защитного периода перед банкротством или санацией (назначена дата суда), уволилась я от туда 14.09.2018г. "по соглашению сторон", на сегодняшний день мне не выплатили даже 1/3 от заработной платы (эту же сумму выплатили и действующим сотрудникам за сентябрь), сейчас, на сколько я владею ситуацией, планируют выплатить полтора бюджета прожиточного минимума за октябрь, т.е. окончательный расчет со мной опять откладывается на неопределенный срок. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации (учитывая. что предприятие имеет задолженность не только перед сотрудниками (бывшими и нынешними), но и по налогам, соц.защитой, др. кредиторами)? Не затянет ли обращение в суд выплату ЗП еще на более продолжительный период? И не получится ли так, что при обращении в суд (при последующем банкротстве предприятия) в "очередности выплат" я получу свою ЗП в последнюю очередь?

Марина :: Минск

Ключевые слова: Выплата заработной платы, расчеты при защитном периоде, судебное разбирательство

  Ответов: 1

Если Вы не обратитесь в суд, то можете просто ничего не получить.  

Юрист :: 20.11.2018 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2018 в 18:02

Подскажите еще, пожалуйста, куда именно нужно обращаться? И обязательно ли личное присутствие или можно заявление передать через другое лицо?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

В суд по месту регистрации предприятия. Можно отправить заказным.  

Юрист :: 23.11.2018 в 12:01