Вопрос № 289789 Опубликовано 16.11.2018 в 16:40

Председатель ТС

Добрый день. Товарищество собственников №1 проводит общее собрание 31.10.2017 на котором увольняет председателя Иванова и назначает председателем Петрова и выбирают новое правление в составе 7 человек. Иванов обращается в суд 10.02.2018 с исковым заявление о признании собрания недействительным по причине отсутствия кворума (менее 50%) и восстановлением его в должности. Суд признает собрание несостоявшимся, увольнение незаконным, но в восстановлении Иванову отказывает. 30.03.2018 собирается внеочередное общее собрание по руководством Петрова и его правления в составе 7 человек избранного 31.10.2017. На собрании опять выбирается уже новое правление, а председателем опять Петров. Иванов снова обращается в суд 10 07.2018. Суд признает собрание от 30.03.2018 не состоявшимся. Причина - необходимо обращаться к правлению которое действовало при Иванове до 31.10.2017. Вопрос: Законо ли Петров получает заработную плату с 31.10.2017 по 31.10.2018

Иванов Юрий :: Minsk

Ключевые слова: товарищество, председатель

  Ответов: 1

Задачки самостоятельно решать нужно  

Дмитрий :: 16.11.2018 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2018 в 16:52

Не знаем с какой стороны подойти

Иванов Юрий :: Minsk

  Ответов: 1

с изучения нормативных документов, поиска необходимой литературы и т.д.  

Юрист :: 16.11.2018 в 19:45