Вопрос № 289609 Опубликовано 12.11.2018 в 16:49

Как посчитать стаж

Здравствуйте.Помогите высчитать стаж. После университета начала работу с 15.08.2008 (запись в трудовой). 20.12.2012 - декретный отпуск. Досрочно вышла на работу из декретного отпуска 01.09.2014.С 28.05.2017 - второй декретный отпуск. Какой стаж будет у меня на момент выхода из декретного отпуска 04.04.2020???Помогите пожалуйста высчитать стаж!!! Декретный отпуск учитывается только первые 1,5 года??? Или не учитывается вовсе???

Наталья :: Корма

Ключевые слова: Стаж

  Ответов: 1

Стаж бывает страховой и трудовой. Обратитесь в отдел кадров и они помогут Вам с этим.  

Юрист :: 12.11.2018 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2018 в 20:49

Трудовой стаж нужно посчитать!!!У нас не могу узнать,поэтому и обратилась сюда!!! Работала только с перерывами на декретные отпуски. Жаль что помощь не получила(((

Наталья :: Корма

  Ответов: 1

Все эти периоды входят в трудовой стаж. И Всегда надо писать для каких целей Вы его считаете.  

Юрист :: 12.11.2018 в 21:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2018 в 22:48

Все это время я работаю в образовании. Для перехода на работу в МЧС диспетчером мне необходимо узнать свой стаж. Т.к. для назначения пенсии будут опираться на смешанный стаж ( я так понимаю). Мне сейчас 32 года.И я хочу понять, смогу ли я уйти на пенсию в 48 или ещё придется работать после увольнения из МЧС? 5 лет университета войдут для подсчёта или нет? Когда выйду из декретного отпуска мне будет уже 33 года. Это не поздно?

Наталья :: Корма

  Ответов: 1

Задайте точные вопросы, чтобы получить точные ответы. Почему Вы решили, что Вам положена пенсия в 48 лет? Декретный отпуск за период с 2000 года в льготный и профессиональный стаж не учитывается.  

Бордакова Елена :: 27.11.2018 в 20:17