Вопрос № 288789 Опубликовано 24.10.2018 в 12:23

Зачем может вызывать прокуратура?

Добрый день. Было неотбытый надзор (оставался месяц до снятия) и человек нарушил. Следственный комитет прислал отказ в возбуждении уголовного дела, инспекция по надзору сняла с учета, а сейчас пришла повестка из прокуратуры.

Иванова :: Минск

Ключевые слова: прокуратура, право, вызов

  Ответов: 1

Мало ли чего. Мы не можем угадывать. Прокуратура может отменить постановление следователя.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.10.2018 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2018 в 12:43

Так даже никакого уголовного дела не было, никого никуда не вызывали, никаких запросов в инспекцию не приходило с прокуратуры. Это понятно, что прокуратура может отменить постановление следственного комитета, но для этого нужны определенные с их стороны действия или я может чего-то не понимаю.

Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Повторяю, мы не можем угадывать. По закону прокуратура сама может возбуждать дела.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.10.2018 в 17:20