Вопрос № 288764 Опубликовано 23.10.2018 в 20:32

Как правильно оформить заявление

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно оформить заявление,какие компенсации.Устроился на работу водителем первый месяц по договору подряда якобы испытательный срок,поработав до конца договора мне не понравилось машины лом не ремонтируют без техосмотров ездишь на страх и риск я ушел,написали рассписку что оплатят все деньги что заработал 8.10.18 в итоге до сих пор ничего не отдали у меня пошли уже просрочки по кредитам.Подскажите что и как требовать у них через суд,как правильно написать на все конпенсации

Таргоня Дмитрий :: Minsk

Ключевые слова: компенсации, Оформление документов

  Ответов: 1

Правильно через суд. Но непонятно, у вас договор подряда или трудовой. Испытательный срок обычно по трудовым.Компенсации - пеня и проценты.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.10.2018 в 21:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2018 в 00:10

Договор подряда,а что из за них просрочки по кредитам как с этим

Таргоня Дмитрий :: Minsk

  Ответов: 1

Никак. Только платить. Можно попытаться решить вопрос с пеней и штрафами непосредственно с кредитной организацией. Но в данном случае нужно смотреть кредитный договор. И все это в сугубо индивидуальном порядке. Банк может вполне законно отказать Вам. Если разбирательство по не выплаченному вознаграждению за выполненную работу дойдет до суда, то взыскать с заказчика пеню и штраф по Вашему кредитному договору Вам не получится.  

Кирилл Олегович :: 24.10.2018 в 07:10