Вопрос № 288497 Опубликовано 16.10.2018 в 16:55

Не исполнение условий договора

Добрый день, уважаемые коллеги. Возникла ситуация: подрядчик после подписания процедуры переговоров подписал договор. в договоре было условие выполнение работ в течение 10к.д. Сейчас подрядчик говорит, что не успевает вложиться в этот срок. Подскажите пожалуйста как нам правильно поступить. спасибо.

Наталья :: Гродно

Ключевые слова: переговоры

  Ответов: 1

Нам откуда знать как вам "правильно поступить"? Смотря чего вы хотите, так и поступайте. Либо соглашаетесь на новый срок и оформляете его допсоглашением или применяете штрафные санкции, предусмотренные договором  

Дмитрий :: 16.10.2018 в 17:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 17:14

срок выполнения работ 10 к.д. был обязательным условием для выбора победителя переговоров. Можем ли мы теперь увеличить срок исполнения договора? Я никогда не сталкивалась с штрафными санкциями. Не знаю что и делать.

Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

Читайте договор. Если его составлял не сторож кирпичного завода, то в договоре должна быть глава "Ответственность сторон". Если речь идет о строительстве, то еще почитайте постановление СМ от 31.01.2014 г. № 88 «Об организации и проведении процедур закупок товаров (работ, услуг) и расчетах между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов»  

Дмитрий :: 16.10.2018 в 17:31