Вопрос № 288093 Опубликовано 08.10.2018 в 18:21

Возврат денег за ненадлежащий товар

Здравствуйте, я купил в интернет-магазине водонагреватель, при установке (согласно инструкции самостоятельно, не требует специальных знаний) сразу же выявилась течь в корпусе. Продавец сообщил, что водонагреватель надо предоставить в сервисный центр для установки причины течи, и только тогда они могут выдать новый (если будет установлен заводской брак). Так как экспертиза длиться до 30 дней, а отключение воды гораздо меньше, данное предложение меня не устроило (продавец не предложил замену или выдачу эквивалентного товара на этот срок), к тому же я проживаю за границей и моё пребывание в РБ было ограничено одной неделей. Тогда продавец предложил, сам от моего имени отдать товар на экспертизу, а пока приобрести ещё один водонагреватель. Я написал заявление о представление товара продавцом для экспертизы и купил ещё один такой же. Так как это было быстрейшей способ решение вопроса. Через месяц я набрал продавца , ответ:"пока нет ответа от сервисного центра". Прошло 4 месяца, от продавца самостоятельно новостей нет. Пришлось позвонить самому. В итоге ответ продавца: "поломка не большая, заменили прокладку, можете забрать водонагреватель". Полагаю что продавец меняя дурит, пользуясь выше названной ситуацией. Могу ли вернуть деньги?

Олег Максиимов :: Минск

Ключевые слова: Возврат, ненадлежащий товар

  Ответов: 1

если вы писали заявление с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств, то обязаны после проведения так называемой экспертизы, вернуть денежные средства. Но если вы в своем заявлении указали просьбу о ремонте, то обязаны отремонтировать. Все зависит от того, что вы написали в своем заявлении.  

Богданова :: 08.10.2018 в 18:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2018 в 17:11

В заявление просьба вернуть деньги

Олег Максиимов :: Минск

  Ответов: 1

если ремонт не требовали, а они провели ремонт, то можно написать иск о защите прав потребителя.  

Богданова :: 09.10.2018 в 18:56