Вопрос № 288035 Опубликовано 07.10.2018 в 03:11

Каким образом я могу разорвать контракт по причине обучения на дневной форме магистратуры?

Здравствуйте! В этом году окончила ВУЗ. С июля приступила к распределению. Со мной был подписан контракт на 2 года. В середине июле была зачислена на ДНЕВНУЮ БЮДЖЕТНУЮ форму 2 ступени (магистратура). Свое направление сдала обратно в университет, также перестала быть молодым специалистом, однако работать продолжила в том же месте, куда шла на распределение. Скажите, пожалуйста, могу ли я разорвать контракт сейчас либо, например, через полгода, и каким способом? Является ли основанием для расторжения контракта учеба на дневной форме магистратуры?

Савко Анастасия :: Брест

Ключевые слова: магистратура, разрыв контракта

  Ответов: 1

С Вами обязан был наниматель досрочно расторгнуть контракт в связи с зачислением Вас на дневную форму обучения в магистратуру на основании ст. 41 ТК по требованию работника в силу иной уважительной причины.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.10.2018 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2018 в 00:36

Скажите, отработав уже 3 месяца после того, как я была зачислена на дневную бюджетную форму магистратуры, могу ли я разорвать контракт по своему требованию, как Вы описали выше?

Савко Анастасия :: Брест

  Ответов: 1

Да, можете.  

Ладыга Иван Антонович :: 10.10.2018 в 00:19